Как снять аресты счетов и оформить все долги по ЖКХ на бывшую жену?

• г. Нижний Новгород

День добрый, еще вопрос, бывшая жена хочет все долги по жкх оформить на себя, чтоб с меня сняли все аресты счетов как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей. Желание конечно хорошее. Но, если даже вы с бывшей супругой заключите договор перевода долга (а при переводе долга требуется согласие кредитора), то арест с ваших счетов не снимут, до тех пор, пока супруга не заплатит в соответствии с договором сумму образовавшегося долга по жкх.

Ведь в отношении вас, как я понимаю, возбуждено исполнительное производство, целью которого является взыскание задолженности.