Но ведь с временной пропиской нельзя приобрести жилье в собственность?

• г. Москва

Надеюсь на Вашу помощь. При сдаче документов на приватизацию с меня требуют предоставить документы о том, что мной не использовано право на бесплатную приватизцию. Для этого мне надо предоставить выписки из домовых книг, где я ранее проживала. До 1995 года у меня была постоянная прописка в другом городе, потом временная прописка в Москве по нескольким адресам, с 2003 года - постоянная прописка в Москве. Сейчас по одному из этих (временных) адресов мне не выдают копию выписки, т.к.дом снесен и остались сведения только о постоянных жильцах. Таким образом, я не могу подтвердить факт временной прописки в Москве сроком, примерно, 2,5 года. Но ведь с временной пропиской нельзя приобрести жилье в собственность? А сейчас в приватизационном отделе мне отказывают в выделении доли при приватизации, мотивируя это тем, что я за "непрописной" период могла использовать право на бесплатную приватизацию, в новом паспорте у меня постоянная прописка стоит с 2003 года. В старом паспорте постоянная прописка только до 1995 года.

Как мне доказать, какими документами, что у меня в собственности ничего нет и правомерно ли требование приватизационного отдела о выписках из домовых книг с временной пропиской?

Заранее благодарна за ответ,

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Насколько подсказывает мне опыт общения с работниками Департамента жилищного хозяйства и жилого фонда, решить Ваш вопрос Вы сможете либо предоставлением "вознаграждения", либо в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.