Ноутбук с витрины с неисправными USB портами - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Покупал ноутбук в магазине в кредит с витрины без установки ОС.

Дома установил нужную ОС и все нужные драйвера. И после этого обнаружил, что 2 USB порта 3.0 не рабочие. Затем отнёс ноутбук обратно в магазин и сдал его на экспертизу (магазин ДНС). Сегодня ноутбук пришел обратно и там написали что эти 2 порта подвергались механическим повреждениям.

Я с данным решением категорически не согласен, написал сразу же претензию на директора сети магазинов, но мне посоветовали лишь сделать независимую экспертизу. Это очень дорого и мне там скажут тоже самое, что порты подверглись механическим повреждениям. Но ноутбук витринный и испортить товарный вид мог любой кто заходил в магазин. Как можете помочь с решением данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте в суд, проводите экспертизу которая покажет кто прав кто виноват. Если недостатки возникли до момента передачи Вам товара - вернете деньги.