Правомерность взыскания исполнительского сбора при задолженности по кредитным платежам в ИП

• г. Ишим

Правомерно ли взыскание приставом исполнительского сбора в рамках действующего ИП? Выкопировка с сайта ФССП: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 268429.96 руб.

Исполнительский сбор: 18883.94 руб.

Сумма еще не взыскана, но исполнительский сбор уже включен. Не по окончании ли ИП выставляется Исполнительский сбор?

Огромное Вам спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Постановление о взыскании сбора может быть вынесено сразу по истечении срока на добровольное исполнение. И он будет отражен на сайте ФССП. Но сумму сбора можно взыскать (удержать с зарплаты, пенсии, счета в банке) только после окончания расчетов во взыскателем.

Исполнительский сбор взыскивается после окончания исполнительного производства, вы правы.

Обжалуйте постановление.