Отмена договора купли-продажи дома по обоюдному согласию - возможно ли это без обращения в суд, несмотря на отказ регистрационной палаты?

• г. Ессентуки

Хочу отменить договор купли продажи дома, по обоюдному согласию сторон. Регистрационная палата уже выдала месяц назад документы новому владельцу. Так сложились обстоятельства, что на данный момент, эту сделку мы хотим отменить по обоюдному согласию не обращаясь в суд. Регистрационная палата отказывается это делать, направляя нас в суд. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Составте Соглашение о расторжении договора купли-продажи и отнесите его в Регпалату, по крайней мере они обязаны зарегистрировать такое расторжение, ведь спора между сторонами нет, причем тут суд, так и объсните им.

С Уважением,

В регистрационной палате говорят что у них сейчас онлайн технологии), поэтому отмену они уже сделать не могут. Чем можно подтвердить мое право?