Можем ли мы его выписать оплатить его долги и приватизировать квартиру?

• г. Волгодонск

Мы проживаем в муниципальной квартире. Главным квартиросъёмщиком является мать. Не можем приватизировать её без погашения долга братом, который ранее проживал в этой квартире и имеет отдельный счет оплаты коммунальных услуг. Брат отказывается и платить и выписываться поэтому долг растет. Можем ли мы его выписать оплатить его долги и приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Возможно в судебном порядке признать брата утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета в случае длительного непроживания его в квартире, затем погасить задолженность по коммунальным платежам и приватизировать жилье.