Можем ли мы его выписать оплатить его долги и приватизировать квартиру?

• г. Волгодонск

Мы проживаем в муниципальной квартире. Главным квартиросъёмщиком является мать. Не можем приватизировать её без погашения долга братом, который ранее проживал в этой квартире и имеет отдельный счет оплаты коммунальных услуг. Брат отказывается и платить и выписываться поэтому долг растет. Можем ли мы его выписать оплатить его долги и приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Возможно в судебном порядке признать брата утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета в случае длительного непроживания его в квартире, затем погасить задолженность по коммунальным платежам и приватизировать жилье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня есть квартира от родителей. Она муниципальная. В ней прописаны я, родной брат и его дочь. Я являюсь главным квартиросъемщиком. В этой квартире проживал брат один, без дочери, дочь проживает с матерью так как они в разводе. Брат не оплачивал коммунальные услуги в связи с этим образовался большой долг. Судебный пристав присудил платить долг мне. Можно ли распределить долг на троих? Хотели приватизировать квартиру для продажи и погашения долга, но бывшая супруга брата против приватизации с долгом. Что делать?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Ситуация такова. В муниципальной квартире прописаны я и брат, после смерти родителей главным квартиросьёмщиком является мой старший брат, но он куда то пропал теперь квартира пустует и долг растёт. бывшая жена брата подавала на него в розыск за неуплату алиментов но прошло уже больше года и безрезультатно. Вопрос состоит в том как я могу выписать брата из квартиры что бы самой уже выплатить долг и приватизировать квартиру?

Есть квартира и есть три собственника, которые имеют по 1/3 квартиры.

За квартиру по коммунальным платежам растёт долг, т.к. собственник, который проживает в этой квартире отказывается платить коммуналку.

Возможно ли перевести квартиру в коммунальную, для того, что бы разделить лицевые счета и платить только за свою долю в квартире?

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Проживаю в муниципальной квартире моей матери, официально не зарегистрирован. Мать в отъезде, живу по ее просьбе, оплачиваю квартплату и долги за квартиру. В квартире зарегистрирован мой младший брат, который в ней не проживает. Квартира однокомнатная.

Здравствуйте! Проживаю в муниципальной квартире в которой зарегистрированы моя мать и мой брат. Мама находится в отъезде, я оплачиваю текущие коммунальные услуги и долги за коммунальные услуги которые не оплачивал мой брат. Живу по просьбе мамы, Брат в квартире не проживает. Может ли брат меня выселить? Или пустить туда квартирантов?

Собственниками квартиры являемся я, мать и брат. Прописаны в квартире мать, брат и отец. Накопился большой долг по квартире. Было принято решение о взыскании с них части долга, и готовятся еще взыскания. Никто платить эти долги не собирается. Мне и матери эта квартира не нужна. Возможно ли отказаться от долей этой квартиры в счет уплаты долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка. Ребенок проживает со мной. Его мать лишена родительских прав. Мать проживает в квартире, квартира приватизирована 1/2 на нее и на 1/2 на ребенка. Ребенок является собственником 1/2 доли квартиры. Мать за коммунальные услуги не платит, нигде не работает, квартирный долг растет. Я беспокоюсь, что к тому времени, когда ребенок станет совершеннолетним, долг по квартире будет катострофическим и за долги ребенок лишится доли квартиры. Как я могу обезопасить от этого? Налог на собственность по квартире за ребенка я плачу. Как мне поступить? Долг по квартире растет, а что делать я не знаю. Как заставить ее платить? Можно ли сдавать в аренду комнату, которая принадлежит ребенку, чтобы за счет этих платежей погашать долг за квартиру?

Сестра ровно год назад развелась с мужем. Она является ответственным квартиросьемщиком однокомнатной квартиры, в этой же квартире прописан и проживает ее бывший муж. В этой квартире она не проживает ровно год. Комунальные службы насчитали долг за квартиру 12000 рублей. Бывший муж пьет и отказывается платить за квартиру, да ему и нечем. Возможно ли и каким образом перевести комунальный долг на мужа и выписать его из этой квартиры?

У моего папы есть в собственности квартира (1/4), является главным квартиросьемшиком и прописан там. Не живёт в этой квартире более 20 лет. В квартире живёт брат, накопил огромный долг за коммунальные услуги. У брата арестованы все счета. Вопрос как можно сделать так, чтобы у папы не арестовали счета на оплату долга по этим коммунальным услугам. Он пенсионер и работает в бюджетной сфере, получает небольшую зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение