Как получить медицинскую помощь для пожилых родственников, проживающих не по прописке?
• г. Барнаул
Зимой мама живет у меня в городе (прописана и живет летом в селе) иногда конечно болеет, в моей поликлинике ее не принимают. НА какую статью мне сослаться в новой конституции чтобы ее приняли и обследовали и назначили лечение (очень болят ноги)
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Ирина, Конституция РФ тут не поможет не будьте наивной. Вопрос тут с полисе ОМС у вашей мамы, его надо оформить, если его нет, можно по адресу вашей прописке.
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)
Полисы обязательного медицинского страхования действуют по всей стране. Вы можете обратиться в любую поликлинику.
Делайте выводы.