Спор о замене бойлера - кто прав, арендодатель или арендаторы?

• г. Хабаровск

Сдала квартиру сломался бойлер, попросила заменить его сьемщиков, они мне сказали что бойлер не бытовая техника и новый устанавливать не будут кто прав.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в первую очередь стоит отталкиваться от вашего договора аренды. Если им не установлено иное, ремонт бойлера-проблема собственника. Вы можете договориться о его ремонте например в счёт арендной платы.

Ув. Александра, все взаимоотношения регулируются договором аренды. Если такого договора нет - по общему правилу Вы обязаны заменять неисправный бойлер.

Все зависит от Вашего договора, наниматель не обязан менять бойлер, это Вы сдали квартиру с неисправным оборудованием. Меняете за свой счет.