Требования врача на дом - правомерно ли требовать бахилы у больного и как обжаловать их неправомерное использование?

• г. Брянск

Правомерны ли требования врача при вызове на дом требовать бахилы у больного? При чём это происходит каждый вызов к больному на дом. Куда обратиться, если это неправомерно?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой на имя главного врача, поскольку подобное требование является неправомерным.

Обращалась. Главный врач вообще не хочет ничего слушать. На письменные запросы не отвечает.

В таком случае обращайтесь с жалобой в горздравотдел и одновременно с жалобой в прокуратуру, а нерадивого главного врача помимо прочего привлекут к административной ответственности за нарушение порядка работы с обращениями граждан и наложат на него штраф. В следующий раз он вам в зубах ответы будет носить домой.