Суд по гражданскому делу - когда вступит в силу решение, если апелляция не подана?

• г. Вологда

Суд по гражданскому делу состоялся 14.10.2020. Через какое время решение вступит в силу, если апелляция не подавалась? Судья мне сказала, что решение вступит 11.12.2020. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно и права.

Из вопроса не понятно: когда было изготовлено мотивированное решение (вовремя или через пару недель), не понятно было ли оно заочным.

Если все указанные факты имели место, то судья права.