Нет возможности получить кредитные каникулы в Почта Банке уже с октября?

• г. Ханты-Мансийск

У меня есть кредит в почта банке. Оставшаяся сумма 163000 руб. В конце октября меня сократили и я безработная официально. Позвонив в почта банк, я хотела спросить об отсрочке по кредиту, так называемым кредитным каникулам. Но мне сказали что с октября данной программы больше нет.

Это так? Правомерен ли их ответ?

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, кредитные каникулы (льготный период) по ФЗ-106, действовал до октября 2020 года включительно.

Однако это не лишает банк права самостоятельно предусмотреть свой вариант кредитных каникул или иного способа отсрочки платежей.

Обратитесь в банк с письменным заявлением о реструктуризации, приложите подтверждающие документы. Попросите отсрочку платежа или рассрочку. Это не факт что вам поможет, но попытаться стоит.