Хозяин питбулей угрожает натравить собак на человека - какие последствия и возможные статьи?

• г. Красноуфимск

У меня в городе произошла такая ситуация. Два питбуля напали на на лабрадора, которого хозяева выгуливали. Потом вышел хозяин питбулей и оттащил ей, к потерпевшей собаке конечно бросилась хозяйка, так как сама она не смогла бы оттащить псов. Хозяин питбулей пригрозил натравить собак, если хозяйка не прекратит истерику. Это является угроза нанесения вреда здоровью и жизни человека? По какой статье этот человек может быть привлечён?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли он будет привлечен к ответственности за подобные высказывания. Непонятно, почему вы решили. Что в такой ситуации непременно человек должен быть привлечен к ответственности.