Куплю автомобиль с прекращенной регистрацией - последствия нового приказа МВД России и возможность постановки на учет

• г. Оренбург

Я покупаю автомобиль у страховой компании, там указано что регистрация прекращена согласно новому регламенту (приказу МВД России №950 от 21.12.19 г.) ПТС передан в ГИБДД.

Что это означает и смогу ли поставить автомобиль на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Андрей!

Это может означать, что регистрация транспортного средства на предыдущего владельца прекращена, соответственно Вы как новый собственник, можете поставить транспорт на учет.