Возможно ли уволиться без отработки, ссылаясь на продолжение отпуска по уходу и можно ли подать два заявления одновременно на продление отпуска до трех лет и увольнение?

• г. Москва

Вышла досрочно с отпуска по уходу за ребенком до трех лет, сейчас создалась не выносимая ситуация на работе, возможно ли уволиться без отработки ссылась на продолжения отпуска по уходу. Можно ли подать два заявления одновремено, одно на продление отпуска до трех лет и завление на увольнение, чтобы уволиться чз две недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПИшите первое заявление, что с 02 июля вы снова находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

А через день подаеёте (если за день не передумаете) заявление об увольнении.