Как защитить свою репутацию в чате WhatsApp - способы привлечения к ответственности оклеветателя из Казахстана

• г. Москва

Ситуация следующая. Меня оклеветал гражданин Казахстана в чате whats app, состоящий из 255 человек. В этом чате состоят профессионалы одной области. Гражданин Казахстана в чате сообщил порочащие мою репутацию сведения. Как я могу привлечь его к ответственности, ведь репутация моя, действительно, подорвана.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый вечер!

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию, приложив соответствующие доказательства к заявлению. Ели же Вы хотите опровержения информации, то для этого необходимо выбирать несколько другой путь.

С доказательствами и заявлением о возбуждении уголовного дела обращайтесь в правоохранительные органы.

Будет отказано - обжалуйте в суд.