Как защитить дарственную квартиру после смерти мужа и возможного иска кредитора?

• г. Архангельск

Муж подарил квартиру дочери и умер у гего были проблемы с сердцем. Теперь крелитор подал в суд на расторжения договора дарения. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. А вы какую сторону представляете?

Информации больше представьте. Какой кредитор? Когда возникли обязательства? Когда подали в суд? И т.д.

Ув. Роман, необходимо обеспечить явку своего адвоката в суд. Только после ознакомления с делом можно что-то советовать.

Здравствуйте, возражать против заявленных исковых требований на основании норм права. Рекомендую обратиться к профессионалу. Надумаете, контакты под ответом.

Разговор идёт о моей гр.супруге. У её покойного мужа были проблемы со здоровьем/инфаркт/и плюс долги перед кредиторами /которые появились по подельным распискам/на квартиру не было наложенно ареста. Предчувствуя беду он решил подарить квартиру дочери. Жена отказалась от своей доли в его пользу. Оформили регистрацию и он умер. Два года прошло пришло письмо заказным о решении подать в суд на ничтожность сделки. Все в трансе. Что делать?

Здравствуйте.

Если Квартира не была под арестом, то признать ничтожность по этому основанию невозможно. Нужно смотреть иск, основания ничтожности.