Дачу купил 2005 году. Собственник в ГИЦ не зарегистрировал. Есть только договор купли-продажи. Как ее можно оформить.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можно обратиться в суд с иском о признании права собственности, но продавец должен был передать вам документы - основания приобретения дачи.

Вы можете зарегистрировать право на основании ДКП на основании нормы ч. 1 ст.59 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».