Авиакомпания не признала медицинские документы родителей детей, но не дала альтернативного решения.

• г. Уфа

Мы не смогли совершить перелёт по болезни детей, справки от педиатра имеются. Отпрвили все документы письмом в авиакомпанию и они дали ответ:

Вами не представлен листок нетрудоспособности по уходу за несовершеннолетним пассажиром или его нотариально удостоверенная копия, предоставление которых требуется по условиям п. 8.2 Правил перевозки авиакомпании.

Также Вами представлены медицинские документы (справки), которые содержат информацию о наличии у несовершеннолетних Айбатуллина М.А., Айбатуллина А.А., Айбатуллиной А.А. заболевания. Однако они не содержат информацию о наличии противопоказаний к полету рейсом, указанным в бронировании № K4124Y.

С учетом этого у нас нет оснований для признания представленных Вами документов соответствующими условиям оформления вынужденного возврата.

Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Скажите пожалуйста, а вы полностью оплатили стоимость билетов?