1) 

Работаю в тубдиспансере уборщиком производственных помещений положена ли мне льгота за вредность.

1) 

ДА, конечно положена.

2) 

Производственное помещение в своем частном дворе

Можно ли построить небольшое производственное помещение на земельном участке, где расположен дом, в котором живешь?

1) 

Уфа!

Для строительства Производственного помещения на Земельном участке находящимся в Собственности физ лица (ст.209 ГК РФ) необходимо получить письменное Разрешение от Администрации муниципального образования (ст.51 Гр К РФ).

Кроме того, также потребуется осуществить перевод земельного участка в другую категорию (ст.8 ЗК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 20.11.2018 г.

3) 

Производственное помещение сдала в аренду, как буду уплачивать налоги, только имущественный или с доходов.

1) 

Вы должны будете подать налоговую декларацию по форме 3 НДФЛ не позднее 30 апреля и заплатить НДФЛ 13 % с доходов от аренды не позднее 15 июля.

4) 

Производственные помещения в аренду в Казани.

Мы арендуем производственное помещение в Казани по ул. Короленко 120 на производственной базе. Правомерно ли весенне - летние месяцы с нас взимают оплату за тепло подачу в размере 6000 рублей? Так как услуга не была оказана.

1) 

По существу такие же оплаты делают и жильцы квартир в последующем если у вас тоже ТСЖ или ук то они делают перерасчет, который можно увидеть в квитанциях.

Будем рады помочь вам в составлении искового заявления и претензии.

89172772653 Сафин Руслан Ралифович

Юридическая компания Экспертиза г.Казань ул.Короленко 33 а

www.partnerconsultant.ru

5) 

Закусочная это производственное помещение или нет? где посмотреть понятие производственное помещение?

1) 

"СанПиН 2.2.4.548-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений. Санитарные правила и нормы"

(утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 01.10.1996 N 21)

Цитата:
3.1. Производственные помещения - замкнутые пространства в специально предназначенных зданиях и сооружениях, в которых постоянно (по сменам) или периодически (в течение рабочего дня) осуществляется трудовая деятельность людей.

6) 

Как разделить производственное помещение находящееся в собственности 2 учредителей?

1) 

Соглашение между учредителями должно быть, раз они сособственники (соглашение, как согласие), пусть выделяют доли, например, Юлия.

2) 

Раздел возможен по соглашению между собственниками либо по решению суда. Можно рассмотреть как вариант выдела доли в натуре, так и определение порядка пользования, в зависимости от планировки помещения.

3) 

Собственники могут заключить у нотариуса соглашение о разделе данного имущества либо обратиться в суд для выделения долей в совместном имуществе.

4) 

Порядок установлен Гражданским Кодексом РФ:

Цитата:
Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.

2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.

Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.

3. Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом.

4. Правила настоящей статьи применяются постольку, поскольку для отдельных видов совместной собственности настоящим Кодексом или другими законами не установлено иное.

Статья 254. Раздел имущества, находящегося в совместной собственности, и выдел из него доли

1. Раздел общего имущества между участниками совместной собственности, а также выдел доли одного из них могут быть осуществлены после предварительного определения доли каждого из участников в праве на общее имущество.

2. При разделе общего имущества и выделе из него доли, если иное не предусмотрено законом или соглашением участников, их доли признаются равными.

3. Основания и порядок раздела общего имущества и выдела из него доли определяются по правилам статьи 252 настоящего Кодекса постольку, поскольку иное для отдельных видов совместной собственности не установлено настоящим Кодексом, другими законами и не вытекает из существа отношений участников совместной собственности.

Уставом Общества может быть определен иной порядок.

7) 

Как мы можем перевести склад в производственное помещение?

1) 

Если по санитарным нормам соответствует требованиям предъявляемые производственным помещениям то необходимо оформить изменения сначала через кадастровую палату.

2) 

Склад и так является производственным помещением по своей сути. Уточните вопрос, что вы вообще хотите, что намереваетесь делать.

3) 

Помещение предназначенное для хранения и складирования товаров является нежилым помещением от целевое назначение зависит от документов. Изменить целевое назначение можно внести изменения в техническую документацию. Обращайтесь в администрацию и отдел архитектуры по данному вопросу.

8) 

Перевести по документам производственное помещение одного владельца на двух владельцев.

С Наступившем Новым Годом!

Проконсультируйте, пожалуйста, с чего начать!

У нас производственное здание, работает два компаньона, а здание и земля оформлена на одного.

Хотим переоформить на двух собственников.

Подскажите, пожалуйста, с чего начать и как обойтись малыми расходами?

Думаем про дарственную, один подарил другому!

Заранее спасибо за ответ.

1) 

Теоретически это возможно. Советую все документы показать юристу, чтобы обеспечить чистоту сделки.

С уважением.

2) 

Один подарил другому, а одаряемый заплатил НДФЛ с о стоимости одаряемой доли.

8) 

Евгений Владимирович, я правильно поняла-ВОЗМОЖНО, но надо будет заплатить налог?

Евгений Владимирович, я правильно поняла-ВОЗМОЖНО, но надо будет заплатить налог?

И куда надо обратится-к нотариусу?

Заранее спасибо за ответ.

1) 

Да, возможно, но надо будет заплатить налог. Поэтому если желаете сэкономить деньги, то мы можем придумать более экономные схемы передачи имущества. ОБРАЩАЙТЕСЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение