Можно ли помеять сыну фамилию после развода? На свою девичью. В графе отец, отец записан.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

С согласия бывшего мужа, Виктория Анатольевна. Или через суд, при наличии оснований.

Либо:

Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

ст. 58 СК.

Можно с согласия отца или по решению суда.