Отказ в бесплатном прерывании беременности по ОМС в период пандемии - незаконное действие женской консультации?

• г. Владивосток

Звонила в женскую консультацию, по временной прописке и проживанию проконсультироваться по поводу бесплатного прерывания беременности по полису ОМС, на что ответили роддом закрыт сейчас не делают ничего бесплатно в период пандемии. Это вообще как? ведь незаконно? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Это вообще как? ведь незаконно? Как быть?

Что именно - "это"? Что Вам анонимный персонаж что-то произнёс в трубку телефона? И что тут незаконного?

Каждый неизвестный гражданин вправе издавать ЛЮБЫЕ звуки, даже если эти звуки кому-то не нравятся (ст. 29 Конституции РФ).

Обращайтесь в консультацию, по полису все сделают бесплатно, отказать не вправе. Если вдруг что, тогда в надзорные органы с жалобой и к главврачу.