Как себя защитить от карательных мер при долге по алиментам?

• г. Ярославль

Я имею долг по алиментам более 150 000 руб. До не давнего времени платил по исполнительному листу. В настоящее время безработный. Знаю что к должникам применяются карательные меры: Уголовная ответственность или принудительные работы. Скажите пожалуйста имею ли я право требовать от судебных приставов предоставить мне работу?

Ответы на вопрос (1):

Трудоустройство алиментщик осуществляет совершенно самостоятельно.