Могу я приватизировать наши с дочерью доли, без его участия или согласия?

• г. Невельск

В квартире прописоны три человека. Отец (ответственный квартиросьемщик), я и моя дочь. Могу я приватизировать наши с дочерью доли, без его участия или согласия?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Приватизировать часть квартиры нельзя, это во-первых. Во-вторых, для приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире лиц, или же их письменные отказы от участия в приватизации.

Откуда у вас в муниципальной квартире появились доли?

Приватизируется только вся квартира как один объект недвижимости, и только с согласия всех лиц, на которых оформлен договор социального найма.