Я нашла и хочу купить комнату на материнский капитал с чего мне начинать по документам.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Заключаете договор купли-продажи, регистрируетте в Росреестре и обращаетесь в отделение ПФР с заявлением о распоряжении средствами мат. капитала.

Уважаемая Олеся, обратитесь в МФЦ вместе с продавцом, заключите договор купли-продажи, внесите в пункт договора об оплате денежные средства за счёт материнского капитала, копию договора направьте в пенсионный фонд.

Всего доброго.

Нужно найти приемлемый вариант для покупки.