Могу ли разделить счета и ограничить доступ посторонних.

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра сдала в аренду квартиру на длительный срок, мне запрещает в нее даже заходить, наши доли 1/2 (наследство, причем не на сестре, а на ее совершеннолетнем сыне). Продавать не собирается. Грозится судом за неуплату коммунальных платежей. Договоров на аренду не предоставляют проживающие. Могу ли разделить счета и ограничить доступ посторонних.

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего согласия второй участник общей долевой собственности не может сдавать квартиру. Можете в судебном порядке выселить квартирантов. Можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.

На Ваш дополнительный вопрос в разделе "благодарности...". Вам следует обращаться в суд по месту жительства (регистрации) ответчика, т.е. сына сестры.