Как поступить, если военкомат требует отправится на обследование в другой город, а ты находишься на сессии?
50₽ VIP

• г. Нерюнгри

В июне прошлого года, в декабре прошлого года проходил комиссию в горвоенкомате. Оба раза ставили категорию В, но республиканский военкомат отменял, давали отсрочки на 6 месяцев. В апреле этого года я прибыл в военкомат сам (хотя республиканский ВК дал отсрочку до 22 июня). Прошел комиссию. На заседании мне сообщили, что необходимо отправиться на обследование в мед. учреждения в тот город, где находится военкомат субъекта (а это за 1500 км). Дали повестку на май явиться в горвоенкомат. Но я уехал в другой город на сессию. На днях возвращаюсь домой с сессии. Уже звонили из военкомата пару раз домой, интересовались где я. Будучи на сессии в другом городе я обследовался и подтвердил диагноз. Как мне поступить? Знаю, что приду в военкомат и военком будет унижать морально и грузить, что я такой и сякой. Хотя ни разу я не пропускал комиссии, только вот один раз и то, потому что у меня был вызов на сессию, был работодателем предоставлен учебный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Геннадий. В военкомат Вы обязаны явиться, иначе прийдется отвечать, ведь могум посчитать, что Вы уклоняетесь от воинской обязанности. А то, что в военкомате будут унижать, так это не только в военкомате и не только Вас. Попробуйте не терпеть унижения. Желаю удачи.