Сестра на претензии квартиры умершего брата, не досматривавшего их 18 лет

• г. Симферополь

Умер брат инвалид 2 гр состоял в браке. Общих детей нет.4 года жили вместе и 18 лет как хена уехала жить и работать в другой город. 18 лет не досматривала не помогала и теперь претендует на квартиру как первая линия. Квартира оформлена братом в собственность за несколько лет до брака. Я сестра и 18 лет досматривала брата. Теперь не имею права ниначто суд первой инстанции отказал.

Ответы на вопрос (5):

Увы, но если закон на ее стороне. Вашему брату нужно было вовремя оформить расторжение брака или оставить завещание.

Неужели нет никакого выхода никакой зацепки?

Не понятно, если квартира оформлена в собственность до брака, она никак не может являться совместной собственностью супругов, а если еще и на основании договора приватизации, то и подавно, поскольку это безвозмездная сделка. А решение суда следует обжаловать, если не прошел срок.

Здравствуйте, если все как Вы описывайте попробуйте обжаловать решение суда.

Брак не расторгнут, жена наследует его имущество, Вы нет.

Вы же понимали эти последствия...

А перед смертью брата, заранее это нельзя было предусмотреть что ли?

расторгнуть брак..

завещание составить..