30 июня 2021 года заканчиваю техникум в какие сроки меня могут забрать в армию?

• г. Электроугли

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Данила.

Если в законодательство не внесут изменений, то весенний призыв 2021 года продлится до 15 июля. Следовательно, если у вас будет желание пройти срочную службу, то вы сможете пройти медицинское освидетельствование и явиться на заседание призывной комиссии для принятии в отношении вас решения.

В случае, если наоборот, в армию вы не стремитесь, после получения диплома при желании вы сможет на законных основаниях избежать призыва.

Если вас интересует, как именно это можно сделать, напишите в раздел личных сообщений или на мою страницу ВКонтакте, ссылку на которую вы видите ниже.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.