Может ли жена претендовать на долю в квартире, сносимой по реновации после развода?

• г. Москва

Квартира является собственностью мужа до брака. Он прописывает в ней меня, т.е свою жену и двоих наших детей. Затем дом сносят по реновации и дают тоже двухкомнатную квартиру взамен старой, но немного большей площади. Затем мы разводимся. Могу ли я как-то претендовать на долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый вечер.

При получении новой квартиры Ваша семья что-либо доплачивала?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению нет. Это также квартира мужа.

Спросить
Пожаловаться

У мужа была квартира купленная до заключения брака, через два года после свадьбы он продает квартиру и покупает квартиру большей площади собственником квартиры является он один, но прописывает туда свою мать. После развода какую долю я могу иметь в этой квартире? (В браке проживаем 4 года)

Хотим продать приватизированную квартиру, разделённую на доли (муж, жена, несовершеннолетний ребёнок). Переезжаем в новый дом (сами построили), по площади больший, чем квартира. Органы опеки не дают согласие на продажу квартиры. Правомерны ли их действия, ведь ребёнка прописываем в дом, где его доля будет больше, чем в квартире?

Какая квартира положена при сносе пятиэтажки: квартира приватизирована, владелец - 1 человек, прописан в этой квартире, квартира двухкомнатная, общая площадь 45,8 кв. м., жилая площадь - 29,3 кв.м.

Имею ли я право претендовать на двухкомнатную квартиру в том же районе? Или можно рассчитывать только 1) на двухкомнатную квартиру в более отдаленном районе или 2) площадь новой квартиры будет не больше старой, но тогда получится только однокомнатнаяя квартира? Что является приоритетным при выделении новой квартиры: количество комнат или метраж квартиры? На чем я могу настаивать?

По реновации старых пятиэтажек, какую квартиру мне предоставят. У меня трёхкомнатная квартира 54,6 кв.м., а какую дадут при переселении, трехкомнатную большей площади, или двухкомнатную по метражу старой квартиры.

У мужа имеется подаренная бабушкой однокомнатная квартира в ветхом жилье, в ней прописаны двое наших совместных детей. Сейчас этот дом сносят и выделяют квартиру в новом доме. Мы разводимся с мужем. Он может не прописать наших детей в новой квартире? И могут ли дети на что-то претендовать в этой ситуации?

Муж и жена в браке 1 год. Жена дает свои личные деньги на покупку квартиру. Чтобы квартира была полностью только собственностью жены решили зарегистрировать раздельное имущество по 1/2 части квартиры каждому и муж свою 1/2 дарит жене. Будет ли это означать, что жена является полностью собственницей квартиры? Если жена умирает, как распределится наследство (у жены только сын), а если умрет муж (дочь мужа не будет претендовать на квартиру?) И в случае развода будет ли муж претендовать на собственность жены?

Я являюсь собственником квартиры (купленной во время брак), квартира оформлена полностью на меня (т.к.я продала свою квартиру купленную до брака), у мужа нет там долей, только при покупке он давал меньше 1/4 стоимости квартиры (продал свою машину купленную до брака). . При разводе муж может претендовать на квартиру, или квартира достанется только мне? И на какую долю? Он как то должен доказать что вкладывал в нее деньги свои и что имеет отношение к этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизирована квартира на мужа и жену. Жена умирает. Дочь (совершеннолетняя) и муж не вступают в наследство на долю умершей. Дочь не живет в этой квартире. Живет муж. Муж женится 2-раз. У новой жены своя квартира, муж не прописывает жену в свою квартиру. Муж умирает. Как будет делиться квартира между дочерью и второй женой. После смерти мужа жена и сейчас проживает одна в этой квартире. Дочь живет в другом городе.

Стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Родители, сестра (+трое детей) и я (+один ребёнок). Попали под реновацию. Дают одну квартиру большей площади. У меня есть в собственности квартира (29 кв. м). Я с ребёнком могу претендовать на долю в новой квартире?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение