Спор о квартире - выселение из служебного фонда и спорные платежи за капремонт

• г. Москва

Проживаем в квартире, ордер на руках, выдан в 1997 году. Сейчас на нас подали в суд о выселении нас из квартиры, ссылаясь, что она служебная с 2003 года. Никто нас не уведомлял о переводе квартиры в служебный фонд. Мало того, все эти годы с нас взыскивали плату за капремонт. Вопросы: могут передать квартиру в служебный фонд без предупреждения прописанных там лиц? Правомерны ли платежи за капремонт?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте!

Нужно ознакамливаться с Вашими документами: с ордером, постановлением/решением о предоставлении жилья, исковым заявлением и прилагающимися документами. Только после этого можно будет что-то конкретное Вам ответить по Вашей ситуации.