Можно ли изменить продолжительность урока в ДШИ согласно локальному акту Режим обучения?

• г. Барнаул

Если в уставе ДШИ написано, что урок-45 минут. Можно ли с помощью локального акта "Режим обучения" изменить продолжительность урока на 40 минут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Продолжительность занятий в объединениях устанавливается локальным нормативным актом организации дополнительного образования, реализующей дополнительные общеобразовательные программы различной направленности.

Продолжительность занятий, установленная в приложении № 3 к СанПиН 2.4.4.3172-14, носит рекомендательный характер.