Скажите пожалуйста есть ли в ноябре выплаты по 5000 руб на детей до 3 лет.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Дополнительную выплату получат семьи с детьми до трех лет при одном из условий:

1. Первый ребенок родился с 1 апреля 2017 года до 31 декабря 2019 года. Других детей нет. В этом случае у семьи не возникает права на маткапитал, но есть право на выплату.

2. У семьи было или есть право на материнский капитал. Оно возникает при рождении первого ребенка в 2020 году, а также второго или последующего ребенка с 2007 года.