Родители третьего ребенка - как изменится жизнь нашей семьи и как быть с средними детьми?

• г. Тамбов

У нас двое детей ждем третьего старшему в марте будет 18 и многодетными мы считатся не будем, а что пложенна второму и третьему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При рождении третьего ребенка вам положены следующие выплаты:

1. Единовременное пособие при рождении. Пособие выплачивается одному из родителей (лицу, его заменяющему) независимо от уровня доходов. Размер пособия с 01.02.2020 составляет 18 004,12 руб. В районах и местностях, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, размер пособия определяется с применением этих коэффициентов, если они не учтены в составе заработной платы

2. Ежемесячное пособие. Пособие выплачивается ежемесячно до достижения ребенком возраста полутора лет. По общему правилу размер пособия составляет 40% от среднемесячного заработка, но не менее установленного законом минимума, который с 01.06.2020 составляет 6 752 руб.