Может ли начальник команды самому себе назначать наказание?

• г. Улан-Удэ

Я работник филиала ФГУП "Охрана" Росгвардии (Ведомственная охрана, ФЗ-77, гражданские). Начальник команды.

Директор-заместитель-я (структура подчиненности).

По нарушениям, допущенным моими подчинёнными, провожу служебные проверки по указанию заместителя директора. Заместитель часто требует (заставляет), чтобы в служебной проверке (полагающая часть) я сам себе так же назначал наказание (снижение ежемесячной премии). Утверждает директор, далее приказ о наказании.

Вопрос: - Правомочно ли мне самому себе предлагать наказание или в отношении меня должна проводиться дополнительная служебная проверка вышестоящим должностным лицом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В отношении Вас принимает решение вышестоящее должностное лицо.

"Заключение служебной проверки" утверждается директором. На основании каких нормативных документов я, - лицо, проводящее служебную проверку, - могу отказаться в полагающей части данной проверки указывать и назначать сам себе наказание? Заместитель директора заставляет, директор ничего не решает.

Добрый день, согласно закона о коррупции, имеете право отказаться.