Можно ли назначить на должность инженера-энергетика человека имеющего диплом инженера-механика автомобилиста.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Назначить-то можно, но это будет нарушением.

Должна быть группа допуска по электробезопасности не ниже чем у подчиненного персонала. Это 4 группа.

"4 группа – может проводить инструктаж, занимать должность ответственного за электрохозяйство, если в производственном процессе заняты электроагрегаты до или более 1000 В"