Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом - (минус)33... тр.что значит минус. Спасибо!

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подтверждение налоговым органом отрицательной суммы налогового вычета, подлежащего возврату может отражать:

1) наличие дохода, указанного Вами в налоговой декларации, по которому не был заплачен НДФЛ;

2) получение налогового вычета в сумме, превышающей налоговый вычет, рассчитанный согласно поданной Вами налоговой декларации;

3) ошибки в указании сумм дохода, сумм ранее полученных налоговых вычетов, облагаемой налоговой базы и т.п.

В случае наличия доступа к порталу Госсуслуги Вы можете сформировать личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте налоговой и посмотреть результаты проведенной камеральной проверки, а также направить запрос в ИФНС, проводящей данную проверку.