Начисление платы за сточные воды в нежилом помещении - есть ли основание?

• г. Казань

У меня нежилое помещение в многоквартирном доме. Начислили плату за негативное воздействие сточных вод, это правильно? В постановлении написана было, что решает местные власти. РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН постановление не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Кто начислил? В коммунальные услуги это точно не входит.

Постановлением Правительства РФ от 22.05.2020 г. № 728 внесены изменения в Правила холодного водоснабжения и водоотведения (утв. Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 № 644) и определен перечень абонентов, которые обязаны вносить плату за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения, при наличии любого из следующих условий: среднесуточный объем сбрасываемых сточных вод с которых менее указанного в абзаце первом пункта 124 Правил (30 куб. метров в сутки суммарно по всем выпускам); с которых осуществляется отведение (сброс) сточных вод с использованием сооружений и устройств, не подключенных (технологически не присоединенных) к централизованной сис.