Как передать алкоголь при переходе от УСНО 6% к УСНО 15% и ЕНВД?

• г. Пенза

ООО 1 работает на УСНО 6% и магазин на ЕНВД. С нового года планирую магазин передать сыну, который должен зарегистрировать ООО 2 с УСНО 15%. Как передать алкоголь?

Ответы на вопрос (1):

Только через реализацию.

Статья 39. Реализация товаров, работ или услуг

1. Реализацией товаров, работ или услуг организацией или индивидуальным предпринимателем признается соответственно передача на возмездной основе (в том числе обмен товарами, работами или услугами) права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, передача права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, оказание услуг одним лицом другому лицу - на безвозмездной основе.