Анжелика Петровна обращается в Федеральный суд по поводу вскрытия письма почтой - основания для иска и регулирующие НПА

• г. Абакан

Анжелика Петровна, в один прекрасный день, проверив почту (которая закрыта у неё на замок), обнаружила, что письмо, доставленное ей, было вскрыто. Анжелика Петровна была возмущена! Пошла жаловаться на почту. Устно предъявила претензию начальнику почтового отделения, на что он ответил, что разбираться по поводу открытого письма он не намерен и это мелочи. Анжелика Петровна обратилась с жалобой в Федеральный суд.

Вопросы: Имеются ли основания для обращения в суд? Какими НПА могут регламентироваться данные отношения?

Ответы на вопрос (1):

Консультации для Анжелики Петровны - платно, и только платно.

В том числе платно - для обучающихся на сомнительных задачках...