Можно ли продлить срок пребывания матери из Украины на территории РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Ко мне с Украины приехала мать. Срок пребывания с 27.08.2020 до 27.11.2020. Может ли быть продлен срок пребывания на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Алексеевич.

Да, может, нужно обратиться матери в ФМС РФ по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка ЛНР, имею свое жилье на территории РФ, может мне быть продлен срок пребывания в России?

Гражданин Украины въехал на территорию России к сыну. 15 февраля заканчивается 90 дней срок пребывания. Может ли срок быть продлён в условиях пандемии? И когда возможен повторный въезд на территорию России?

Я гр.РФ, приехала в Украину 21 ноября 2018 г., а вернулась в Россию 17 января 2019 г., потом снова в Украину 20 февраля и 22 марта истек срок пребывания на территории Украны и я вернулась в Россию. Получается, что 17 мая я снова имею права вернуться на территорию Украины или нет?

Я оформила временное убежище, но ко мне приехала сестра что бы быть с моим ребенком. Сколько она может находиться на территории РФ без оформления каких-либо документов? Если она по истечении 90 дней выедет на территорию Украины, может ли она сразу заехать назад без прибывания на территории Украины, ещё на 90 дней?

Я гражданка Рф хочу приехать в украину и выйти замуж за украинца на територии украины в срок пребывания 90 дней.

Какие документы необходимо сделать заранее в рф чтобы потом не выезжать в россию и одновременно продлить пребывание в украине.

У меня скоро закончится срок миграционной регистрации в РФ.Я его уже продлила на 180 дней. С 1 января 2015 года начали действовать правила о том, что все иностранные граждане, в том числе и граждане Украины, могут находиться на территории России 90 суток. Однако, ФМС России, исходя из гуманитарных соображений, приняла решение сроки временного пребывания граждан Украины продлевать. Срок временного пребывания может быть продлён неоднократно на последующие 90 дней. При этом такой порядок распространяется на всех граждан Украины, вне зависимости от того, с какой области они прибыли в Россию, какой статус (беженец, лицо, получившее временное убежище, разрешение на временное проживание и т.д.) получили. Срок временного пребывания будет продлеваться до 1 августа 2015 года. Значит ли это, что мне продлят еще на 90 дней. Я приехала с Луганска.

Я гражданин Украины у меня заканчивается срок пребывания на территории РФ 90 дней. Указом президента РФ граждани Украины могут продлить срок пребывания на территории РФ не выезжая на территорию Украины. Как это сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Приехала в СПб в гости. Но в связи с событиями на Украине возвращаться не хочу. Подходит к концу 90-дневный срок пребывания. На каких основаниях я могу остаться на территории РФ после истечения установленного срока?

Я гражданин украины. Заехал на территория РФ по миграционой карте с целью работы. Срок заканчивается в начале мая 2020 года. В связи с короновирусом границы закрыты, автобусы не ходят. Если до истечения моих 90 дней пробывания в РФ я неуеду, то какие последствия для меня могут быть? Как сделать на законном уровне мое дальнейшее пребывание на территории РФ законно? Спасибо.

Как продлить срок временного пребывания на территория РФ гражданину Украины. Жена Гражданка РФ, проживает постоянно на территории РФ в Крыму. Муж гражданин Украины. Заключили брак на территории РФ в данный момент муж находится на территории РФ ссылаясь на Федеральный закон от 01.07.2021 г. № 274-ФЗ п.10 Муж может продлить пребывание в РФ на один год. Как это сделать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение