Ребенок с девиантным поведением в ДОУ - какие меры принимать при отказе от лечения?

• г. Ставрополь

Ребенок с девиантным поведением посещает ДОУ. Девиантное поведение проявляется в агрессии к сверстникам и педагогам, в желании ломать, бить и крушить. Ребенок был направлен на ПМПК, а также наблюдается у невролога. Но законные представители не выполняют рекомендации врача и не пренебрегают приемом прописанных препаратов. С каждым днем без препаратов поведение ребенка ухудшается. Что делать администрации в такой ситуации. Куда обращаться и какими законами и статьями руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

Отчислить из ДОУ. Других вариантов нет. Такие дети должны находиться либо дома, либо в специализированных учреждениях.