Почему не получается оплатить больничный лист дополнительного образования для учителя предметника?

• г. Нижний Новгород

Почему не оплачивается больничный лист дополнительного образования. Как учитель предметник получила оплату в размере 100%, а доп. образование (Точка роста) не заплатили. Не положено. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.06.2020)

Статья 13.

В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности),...

Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

Страховой стаж определяйте в календарном порядке из расчета полных месяцев (30 дней) и полного года (12 месяцев). Каждые 30 дней переводите в полные месяцы, а каждые 12 месяцев.