В инстаграмме была реклама интернет-магазина, сделала заказ, оказались мошенники, как можно вернуть деньги?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Полина! К сожалению, деньги вернуть Вам вряд ли удастся, так как данный сайт скорее всего не будут разыскивать, даже если Вы обратитесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте, Полина!

Вам нужно обратиться с заявление в полицию.

Добрый день! Вы можете обратиться в полицию.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Деньги за заказ я отдала на почте Россия, никаких вариантов у меня нет?