Определение вынесено 5 июня, а получено по почте 23 июня заказным письмом с уведомлением.

• г. Можайск

МНОЙ ПОДАНА КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА 30 мая ВМЕСТО АПЕЛЛЯЦИОННОЙ (НЕ ЗНАЛА ОБ ИЗМЕНЕНИИ), по почте получила определение на возврат кассационной жалобы в связи с изменением (ст.320 ГПК РФ), где сказано о подаче частной жалобы в 15-ти дневный срок после вынесения постановления. Определение вынесено 5 июня, а получено по почте 23 июня заказным письмом с уведомлением.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу вновь и одновременно заявление о восстановлении срока на обжалование.Срок окончлися 20 июня.