Какую ответственность несет компания перевозчик пассажиров (такси) в случае ДТП

• г. Ярославль

Какую ответственность несет компания перевозчик пассажиров (такси) в случае ДТП, если есть причинение вреда здоровью пассажира (или смерть пассажира).

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Алексей.

Перевозчик несет полную имущественную ответственность, другое дело, что, как правило, риск перевозчика застрахован, поэтому расплачивается с потерпевшими обычно страховая.