Заведующая детского сада поменяла заявленный отпуск воспитателя - что делать?

• г. Барнаул

Я работаю воспитателем в детском саду на 2021 год я написала заявление на отпуск авгус-сентябрь. Заведующая без моего ведома поменяла мне на июль-август.

Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Законно. У работодателя есть право учитывать пожелания работника по поводу времени отпуска, но это право, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

А по графику отпусков, утвержденным работодателем, когда отпуск должен быть?

Работодатель обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск в следующих случаях:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

В остальных случаях по усмотрению работодателя

Нужно смотреть локальные нормативные акты организации, в которой работаете.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в дет. саду с 04.09. 2002 года. Ежегодно беру отпуск 42 дня с 1 июля по 11 августа. Потом с 12 августа по 31 августа отпуск без сохранения зарплаты, т.к. сад июль, август не работает. В этом году мне сказали писать заявление на отпуск с 1 июля на 39 оплачиваемых дней, т.к. с 11 августа по 31 августа опять отпуск без сохранения зарплаты. Могу ли я потребовать оплачиваемый отпуск в 42 дня?

Я работаю воспитателем в детском саду. Группы должны работать весь июнь (июль и август 42 дня отдыхаем), но заведующая хочет отправить меня в отпуск за свой счет в июне. Зарплату готова платить, если я встану на ремонтные работы. Я хочу остаться работать на группе. Законны ли ее действия?

Я работаю в муниципальном детском саду с сентября 2010 года. В 2011 году отпуск выпал на июль-август. (42 дня) В мае 2012 мне выходить в декретный отпуск. Сейчас хочу пойти в очередной отпуск и сразу же уйти в декрет. Вопрос имею право на полный отпуск? Мне дают только 25 дней отпуска, говоря, что остальные я не заработала еще. Правомерно ли это?

С 23 августа 1988 г. по май 1992 г. работала воспитателей в детском саду, с мая 1992 по август 1995 г. была в декретном отпуске по уходу за ребенком, с августа 1995 г. по 2000 г. работала старшим воспитателем в детском саду, с июля 2009 г. работаю заведующей детского сада. В этом году в августе будет уже 26 лет как я работаю в детских садах. Документы стремительно меняются, но нам постоянно отвечают, что права на досрочную пенсию (25 лет стажа) мы не имеем. Как рассчитать этот стаж.

Я работаю воспитателем в детском саду с 8.08.2016 года. С 21.01.2017 по 3.04.2017 г я была в декрете. И сейчас с июля по август весь наш сад в отпуске. Сколько мне должны выплатить отпускные?

Заведующая детского сада неожиданно решила сделать ремонт пищеблока в течение лета (июнь, июль, август). Воспитателей вместе с воспитанниками отправляют в другие дет. сады. Заведующая отправляет лишних воспитателей в отпуск, причем графики отпусков уже составлены. У меня по графику отпуск с июля, заведующая грозит перевести меня на ремонтные работы тем самым урезав зарплату или отправить в отпуск без содержания либо на больничный. Имеет ли она на это право?

Здравствуйте. Моя жена работает воспитателем в детском саду, сейчас она находится в отпуске без содержания (август), далее у нее начинается основной отпуск (сентябрь). Мы хотим переехать в другой город, нам нужно успеть до 1 сентября, что бы отдать ребенка в школу. Может ли жена написать заявление об увольнении без отработки. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в муниципальном детском саду с сентября 2010 года. В 2011 году отпуск выпал на июль-август. (42 дня) В мае 2012 мне выходить в декретный отпуск. Сейчас хочу пойти в очередной отпуск и сразу же уйти в декрет. Вопрос имею право на полный отпуск?

Работаю воспитателем в детском саду с 2003 года. По истечению семи месяцев работы заведующая дала мне полный очередной отпуск (56 дней - для воспитателей детского сада). Оплатили отпуск полностью. Сейчас подала заявление на увольнение по собственному желанию. Заведующая требует вернуть ей деньги за отпуск 2003 года, так как мне его предоставили через 7 месяцев, а не через год, или отработать дни отпуска предоставленного сверхнормы в 2003 году. Законны ли ее требования? Применим ли срок исковой давности к этой ситуации. Спасибо большое за ответ!

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение