Меня интересует оплата за классное руководство в системе СПО в РТ. Почему она составляет всего 550 рублей?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Указано: «5000 рублей - размер выплаты ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций за классное руководство».

В системе среднего профессионального образования выплату за классное руководство образовательная организация имеет право устанавливать за счет средств фонда, дополнительно выделяемого к основному, т.е. за счет стимулирующих средств. Размер выплаты устанавливается локальным положением, регламентирующим систему оплаты труда в образовательной организации, с учетом мнения представителей первичной профсоюзной организации.