Как получить пособие при временной утрате трудоспособности после инфаркта и тромбов в ногах, и возможно ли оформить инвалидность?

• г. Омск

У меня был инфаркт. И сейчас тромбы а ногах. На восстановление нужно около года. Положено ли мне какое либо пособие по временной утрате трудоспособности? И можно ли оформить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

1.ДА, положено--б/лист. 2. группа инвалидности присваивается по результатам МСЭк.