Кто получит комнату в общежитии после смерти мужа, у которого была первая семья?

• г. Челябинск

У мужа есть комната в общежитие, она ему выдавалась от работы, там прописана его первая жена и дочь, он умер, все время жил у меня, у меня от него дочь, имеет ли она права на эту комнату, комната не приватизирована, дом под нос?

Ответы на вопрос (4):

Увы, но это жилье муниципальное и не наследуется и право пользования в нем сохраняют только зарегистрированные лица и ваша дочь к ним не относится.

Добрый день! Если завещания нет то она тоже наследник первой очереди. Но если документы на передачу жилплощади оформлены мужем после развода то нет.

Так как комната в общежитии была не приватизирована, она не принадлежала Вашему мужу на праве собственности. Поэтому данная комната не может быть включена в наследственную массу и передаваться по наследству. Ваша дочь там не зарегистрирована, стало быть никакого права на данное жилое помещение у нее нет.

Жена и дочь при сносе общежития получат иное жилье.

Это будет не наследство, а замена ветхого на нормальное..

Ваша дочь ничего не получит. Так как комната не в собственности умершего мужа.