Ипотека доступна только супруге для использования материнского капитала - что будет со долей после погашения кредита?

• г. Чебоксары

Ипотеку дают только гражданской супруге, чтобы могли использовать мат. Капитал, оформив брак через месяц у меня будет доля в этой квартире после погашения кредита. Общий ребёнок есть, живем вместе.

Ответы на вопрос (3):

Если право на квартиру будет оформлено после брака, она будет считаться совместной собственностью.

Если сейчас возьмём ипотеку на неё, а распишемся через месяц, т.е ипотека будет оформлена до брака.

К сожалению, нет, у Вас не будет доли.